UNTERNEHMEN

Höchste Produktionsqualität verbunden mit termingenauer Lieferung und Montage sind unser oberster Anspruch. Dazu gehört optimale Vorbereitung. Wo immer möglich, sehen wir uns die Gegebenheiten vor Ort an und gleichen sie mit den Kundenwünschen ab. So können wir im Vorfeld alle Unschärfen ausräumen und bestmögliche Ergebnisse sichern.

TEAM

Helmut Escher und Alexander Theiß hatten etliche Jahre Erfahrung in der Großdruck-Branche gesammelt, als sie sich im Januar 2009 zur Gründung des eigenen Unternehmens entschlossen. Schon 2012 konnten sie mit ihrem 20-köpfigen Team das eigene Firmengebäude in Gersthofen beziehen. Heute beschäftigt Escher & Theiss 38 Mitarbeiter und arbeitet für namhafte Kunden in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Helmut Escher

Helmut Escher

Geschäftsführung

0821-45 55 56-0
h.escher@eschertheiss.de

Alexander Theiß

Alexander Theiß

Geschäftsführung

0821-45 55 56-0
a.theiss@eschertheiss.de

Jörg Fach

Jörg Fach

Vertrieb NRW / Kundenbetreuung

0160-90 74 30 60
j.fach@eschertheiss.de

Gabi Escher

Gabi Escher

Buchhaltung

0821-45 55 56-12
(nur Vormittag)
g.escher@eschertheiss.de

Claudia Theiß

Claudia Theiß

Personalverwaltung

0821-45 55 56-20
(nur Di.- und Do.-Vormittag)
c.theiss@eschertheiss.de

Marion Fleissner

Marion Fleissner

Interne Projektbetreuung

0821-45 55 56-18
m.fleissner@eschertheiss.de

Gloria Schmid

Gloria Schmid

Interne Projektbetreuung

0821-45 55 56-23
g.schmid@eschertheiss.de

Karina Weishaupt

Karina Weishaupt

Interne Projektbetreuung

0821-45 55 56-19
k.weishaupt@eschertheiss.de

Mathias Überreitter

Mathias Überreitter

Druckvorstufe und Grafik (Teamleitung)

0821-45 55 56-15
m.ueberreitter@eschertheiss.de

Udo Suttrop

Udo Suttrop

Druckvorstufe und Grafik

0821-45 55 56-35
u.suttrop@eschertheiss.de

Dani Singer

Dani Singer

Druckvorstufe und Grafik

0821-45 55 56-55
d.singer@eschertheiss.de

STELLENANGEBOTE

Momentan ist unser Team komplett.

STANDORT

Unser 2012 errichteter Neubau umfasst über 3000 m² helle Produktions- und Officeflächen. Mit neuesten PV-Anlagen erzeugen wir die Energie für unseren Maschinenpark weitgehend autark. Modernste Filter- und Belüftungsanlagen sorgen für angenehmes Raumklima.

Wir liegen besonders verkehrsgünstig im Norden von Gersthofen an der B17, wenige hundert Meter von der Autobahn A8 entfernt. So erreichen wir unsere Einsatzorte auch mit sperrigen Gütern schnell und reibungslos.

Escher und Theiss Digitaldruck GmbH

Mercedesring 4 86368 Gersthofen

digital@eschertheiss.de

+49 (0)821-455556-0

Mercedesring 4
86368 Gersthofen

digital@eschertheiss.de

+49 (0)821-455556-0